Тайный портал по магии эзотерике выходам в астрал йоге цигуну   http://ezo.drzp.org Тайный форум Эзотериков
FAQ SEARCH MEMBERS GROUPS Войти и проверить личные сообщения PROFILE LOGIN REGISTER
Занятия по магии,биоэнергетике,экстрасенсорике,цигуну icq 319-408-371

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ СВЕЖИЙ БЛОГ ПО МИСТИКЕ МАГИИ ТАЙНАМ И ЖИЗНИ! НАЖМИ НА МЕНЯ :)

АКТИВАЦИЯ НОВЫХ ФОРУМЧАН ТОЛЬКО В АСЬКУ 319 408 371

Google Adsense
Соционика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Займись собой!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orion

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Соционика Ответить с цитатой
Соционика - наука, занимающаяся изучением устройства человеческой психики с точки зрения восприятия им таких аспектов физического мира, как Материя, Энергия, Пространство и Время. Всего соционика выделяет 16 типов человеческой психики в зависимости от степени осознанности человеком аспектов физического мира. От типа психики зависит взаимопонимание между людьми и складывающиеся между ними отношения, а также области интересов и такие качества как интуция, логическое мышление, восприятие ощущений и эмоций других людей.

Тип психики, как показывает практика, накладывает сильный отпечаток на внешность человека, его мимику и эмоции. Существуют методики, которые точно определить тип психики того или иного человека по внешним признакам, например можете посмотреть тут: РЕКЛАМНАЯ ССЫЛКА УДАЛЕНА
ХОТИТЕ РАЗМЕСТИТЬ ССЫЛКУ?НАПИШЕТЕ НОРМАЛЬНУЮ СТАТЬЮ ПО ТЕМЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение
Orion

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А так нормально?

Соционика – наука, позволяющая на основе классификация структуры психики и законов информационного метаболизма прогнозировать поведение человека, коллектива и общества в целом.
Соционика была создана в начале 1970-х годов Аушрой Аугустинавичюте на основании исследований в области типологии психики проведённых К. Юнгом.

С точки зрения соционики, каждый человек обладает одним из 16 типов психики, который остаётся неизменным на протяжении всей жизни. Изучив свой психотип и научившись определять психотипы окружающих, можно понять чем продиктованы те или иные поступки человека, чем обусловлены различия в поведении людей, их способности, интересы, привычки. Знание соционики позволяет определять свою совместимость с другими людьми, понять каким образом будут складываться ваши отношения.

Цель соционики – прогнозирование поведения людей и отношений между ними. Так же как мы определяем пол человека с целью предсказать, как этот человек будет поступать в будущем, соционика помогает предсказывать поступки и отношения людей, их реакции, мысли, чувства в той или иной ситуации.

Область применения соционики:

Отношение между людьми - исходя из модели психики можно предположить какие отношения будут складываться у вас с тем или иным человеком, насколько хорошо вы сможете понять его, работать или общаться с ним. Как вы будете воспринимать сильные и слабые стороны друг друга.

Профориентация – какая профессия, специальность или должность больше всего подойдет человеку, исходя из его типа. Что будет с человеком на той или иной должности, как о будет себя вести, какие чувства испытывать к свой работе, с какой отдачей трудиться.

Поведение групп людей – что будет происходить в группе из более чем двух человек, как будет вести себя группа людей исходя из типов этих людей. Другими словами как поведет себя общество в целом с точки зрения типов составляющих его людей.

Развитие своих личных качеств - исходя из знания своего типа вы можете определить те свои стороны, которые наиболее нуждаются в поддержке извне и воздействовать на них, расширяя таким образом своё восприятие мира, избавляясь от многих проблем и улучшая свою работоспособность.

Аспекты физического мира:
Соционика рассматривает 8 аспектов физического мира, производных от Материи, Энергии, Пространства и Времени.

Каждый человек обладает восьмью психическими функциями, связанными с соответствующими материальными аспектами, позволяющие воспринимать и производить над ними определённые действия.

В соответствии с аспектами функции можно сгруппировать:
Материя - Логика
Энергия - Этика (Чувства, Эмоции)
Пространство - Сенсорика (Ощущения)
Время - Интуиция

Структура психики:
Взаимное расположение функций определяет структуру психики человека - психотип. Модель психики, созданная Аушрой А., назывется "Модель А". Она состоит из 8-ми ячеек и отражает взаимное расположение функций, их силу и степень осознанности у каждого из 16-ти типов.

Методы определения типа:
Точно определить соционический тип можно с помощью вопросов, направленных на конкретные психические функции, а также, по отражению структуры психики во внешности человека:методика типирования по внешности.
Vahmurka

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мое знакомство с соционикой началось очень давно, еще маленькой девочкой я ходила в библиотеку и брала домой журнал "Наука и Жизнь". Вот там то и были эти интригующие тесты с определением тима. У меня получался Дон. Пару лет назад я снова увлеклась соционикой, читала книги, проходила тесты, типировали меня по фотографиям, перебрала все 16 тимов. Пока определяла тим чуть не потеряла сознание. Smile Это вам надо сказать та еще пытка. Находишь в себе то этику то логику, то интуицию то сенсорику. Кошмар. Сходила на платное типирование где мне на живых примерах доказали что никакой я не этик, а у меня логический тип мышления. Установили мой тим- Горький и теперь я сплю спокойно. Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Google Adsense
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Займись собой! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: