Тайный портал по магии эзотерике выходам в астрал йоге цигуну   http://ezo.drzp.org Тайный форум Эзотериков
FAQ SEARCH MEMBERS GROUPS Войти и проверить личные сообщения PROFILE LOGIN REGISTER
Занятия по магии,биоэнергетике,экстрасенсорике,цигуну icq 319-408-371

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ СВЕЖИЙ БЛОГ ПО МИСТИКЕ МАГИИ ТАЙНАМ И ЖИЗНИ! НАЖМИ НА МЕНЯ :)

АКТИВАЦИЯ НОВЫХ ФОРУМЧАН ТОЛЬКО В АСЬКУ 319 408 371

Google Adsense
насколько можно положиться на интуицию?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Практический опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олежка
Неандерталец магический

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: насколько можно положиться на интуицию? Ответить с цитатой
Хотел бы обсудить данный вопрос с форумчанами. Вообще, как часть вы полагаетесь на свою интуицию? Всегда ли доверяете ей решение своих проблем? Подводит ли она вас? Логика (домыслы?) и интуиция - на кого положиться при различных вариантах ответа?
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
пока ты на чтото полагаешься то у тебя нет единства
как только ее голос это твой голос можешь доверять
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение
Олежка
Неандерталец магический

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
adxam, а делать-то что надо? Very Happy
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
представь что ты пошел в поход просыпаешься и остался один а все куда то делись...ты встаешь собираешься и идешь всех искать...ты кричишь их по именам и напряженно вслушиваешься...продуктов все меньше тебе все холоднее и твои крики все обреченнее и твоя внимательность все выше к звука...
точно также задавай себе вопросы и вслушивайся в себя...
Smile
Каллиста
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я лично всегда доверяю своей интуиции.Проявляется это- в виде*не желания делать*, казалось бы того, что надо делать по всей логике вещей.Вроде бы и нет каких -то реальных причин отказываться от какого -то дела ,но *ноги не несут*,как говорится.Все случаи в моей жизни ,когда я отступала от этого правила- приводили меня к печальным последствиям.Поэтому сейчас ,перед принятием серьезного решения ,я просто сижу и слушаю голос своего сердца.Если все *молчит*-значит можно начинать.Кстати ,ощущения очень слабые ,но почувствовать все таки можно.Не надо есстественно ждать прямого голоса с небес)).Надо учиться понимать знаки, которые душа всегда имеет для нас.
pushkiin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да интуиция помогает, а у знака зодиака «рак» она развита особенно. Ты просто знаешь, что будет после того или иного действия и сам принимаешь решение выполнять или нет, сколько раз проверял и не только на себе столько раз я прав и оказывался.
iliana
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
pushkiin
Цитата:
а у знака зодиака «рак» она развита особенно

... а также у родившихся в год Кота (Кролика), т.к. по восточному календарю Кот соответствует Раку. О соответствиях западного и восточного календаря много уже написано в разных книгах.

И оба они принадлежат стихие Воды, а значит - интуиции... Неудивительно).

Я, кстати, Кот, поэтому интуиция у меня развита неплохо). Все самые важные решения принимаю, основываясь на её голосе (если он есть, конечно): чувствую явное либо побуждение сделать именно так, а не иначе; либо чувствую нечто вроде ужаса при мысли сделать что-то "неправильное".

Может, конечно, это выверты сознания-мышления (сродни самогипнозу), но я НИ РАЗУ не пожалела о выборе, сделанном на основе ощущений.
Евгений
Неандерталец магический

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 5:46 am    Заголовок сообщения: Насколько можно положиться на интуицию? Ответить с цитатой
Конечно, положиться то можно на все сто процентов. Только пока человек не разобрался что такое интуиция и откуда у неё "ноги растут", все разговоры будут только досужими домыслами. Интуиция имеет местопребывание в человеке, т.е. определённое место, откуда и посылает свои импульсы. Кроме того, интуитивность это вполне определённое состояние. Состояние контролируемое. Т. е. человек с развитой интуицией (читай - психической энергией), не будет размышлять:"что это, голос интуиции или наветы со стороны?". Он контролирует свою Псиэнергию, не даёт Ей рассеиваться на необязательные дела и злоупотребления, и именно Она ведёт его по жизни, предвосхищая рассуждения и (земные) понимания.
А теперь и поразмышляйте: где её местонахождение в человеке? что за злоупотребления и необязательные дела мешают работе интуиции? и что такое интуиция?
jurry
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Интуиция работает тогда, когда отключаешь разум. Вот надо, например, что-то сделать, при этом надо предварительно сделать выбор. Первое что надо – это ни в коем случае не задумываться и не включать логику. Логика – это враг интуиции. Вот у меня почти ежедневная проверка интуиции происходит. Есть два ключа, по виду одинаковых. На них закрывается вечером дверь. Если я не задумываюсь, какой из них куда, то есть интуитивно первый попавшийся вставляю в первую попавшуюся скважину, я угадываю, стоит мне задуматься, ключ не подошел.
hellfire22
Мистик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
логика - левое полушарие мосга
интуиция правое полушарие мосга
а разум весь мосг как ти его хочешь отключить? Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Google Adsense
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Практический опыт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: