Тайный портал по магии эзотерике выходам в астрал йоге цигуну   http://ezo.drzp.org Тайный форум Эзотериков
FAQ SEARCH MEMBERS GROUPS Войти и проверить личные сообщения PROFILE LOGIN REGISTER
Занятия по магии,биоэнергетике,экстрасенсорике,цигуну icq 319-408-371

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ СВЕЖИЙ БЛОГ ПО МИСТИКЕ МАГИИ ТАЙНАМ И ЖИЗНИ! НАЖМИ НА МЕНЯ :)

АКТИВАЦИЯ НОВЫХ ФОРУМЧАН ТОЛЬКО В АСЬКУ 319 408 371

Google Adsense
Молот Ведьм

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Книги,манускрипты,свитки и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мейот

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Молот Ведьм Ответить с цитатой
Недавно прочитал книгу Якова Шпренгера и Генриха Крамера."Молот Ведьм" и она настолько меня впечатлила, ошарашила. Более мрачной книги я не видел, ещё больше меня поразило многократное переиздание этого произведения. - настолько эта книга была известна и популярна. Если кто тоже читал - расскажите о своих впечатлениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
это средневековое руководство по поиску ведьм?
agru
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Книге уже более 500 лет (авторы написали её в 1487 или 1486 году, если я не ошибаюсь), но е до сих пор читают с большим интересом) На мой взгляд это гениальный образец средневекового образа мышления) Книга развязала охоту на ведьм, но тем не менее так и не была официально признана католической церковью, а позже и предана осуждению/инквизиции.
На мой взгляд в книге можно найти много интересных вещей) Стоит хотя бы посмотреть названия глав)
А впечатления... ну - что тут сказать, исторический документ. Логика на современный взгляд хромает. Местами просто отталкивающе, но интересно.
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну есть мнение что охотилсь не только на людей но и порубали множество различной нежити в это время благодаря чему человечество может развиваться дальше...
cronex
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
adxam писал(а):
ну есть мнение что охотилсь не только на людей но и порубали множество различной нежити в это время благодаря чему человечество может развиваться дальше...

Интересная точка зрения) Тогда придется предположить и наличие магии/магов/волшебства/богов =) Причем чем дальше в глубину веков, тем сильнее наверно =) Но в конце-концов целовечество в любом случае развивается дальше, пусть не путем магии/духовного развития, но путем технического прогресса. Право оно или нет - это совершенно другой вопрос. Кому что по вкусу, так сказать. Arcanum полный... Так что если бы была магия, но не было техники, человечество мечтало бы о микроволновках, кофеварках и телевизорах =)
SomeOneNowDie
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
cronex писал(а):
Arcanum полный... Так что если бы была магия, но не было техники, человечество мечтало бы о микроволновках, кофеварках и телевизорах =)

Забавная игрушка, тоже игрался Smile
Интересная идея. А что, если все было бы не так, как сейчас...
Можно как-нибудь порассуждать.

Что касается Hexen Hammer.. Саму книжку не дочитал - терпения не хватило. Но есть у меня дома такая книжечка зелененькая, называется "Колдовство в древние века". Там упоминается этот трактат в связи с описанием Инкубов и Суккубов. Разумеется, книгу цитируют в весьма ироничной форме, поскольку описания там слишком "официально-юридические". Я не знаю, чему там можно так впечатлиться - у подозреваемых в колдовстве не было шансов выкрутиться, ибо у инквизиторов было много способов дознания...
"Молот ведьм" - яркий пример того, как можно испоганить и обратить во зло любые благие намерения... Для христианства - это черное несмываемое пятно.
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
квантовая механика это и есть магияSmile
SerGrey
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Молот ведьм - это трактат написанный по показаниям замученных, искалеченных и зверски убиенных людей. К колдовству оно мало относится. К тому же эта книга всеголишь сборник причин выбить из несчастных попавших к христианам людей имущество, деньги и способ удовлетворить низменные желания инквизиторов. Христианская церковь не раз совершала такие злодеяния. Это полное искажение славянской истории, культуры, языка, а также кельтской, да вообще всей древней истории. Вырезание целых народов. Они целенаправленно создавали и создают из людей "Быдло" чтобы можно было управлять ими.
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
в любом трактате можно найти зерна истины и полезное в нашем нынешнем времени
плюс так как писалось в средневековье то наверняка многое зашифровано
Dark
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Дружищщщщще, согласен книга неплоха, хорошо поставлена, но извините меня МОЛОТ ведьм???!!! Да это же кощунство полнейшее, у ведьм не может быть молота, они не умеют изготавливать ТАКОГО оружия, да у них вообще неприязнь ко всем видам тупого оружия кроме разве что колодовских жезлов, да да именно колдовских.
den
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Dark писал(а):
Дружищщщщще, согласен книга неплоха, хорошо поставлена, но извините меня МОЛОТ ведьм???!!! Да это же кощунство полнейшее, у ведьм не может быть молота, они не умеют изготавливать ТАКОГО оружия, да у них вообще неприязнь ко всем видам тупого оружия кроме разве что колодовских жезлов, да да именно колдовских.

должен поправить, название вами трактовано неверно. это не молот ведьм как инструмент, при помощи которого ведьмы будто бы и колдуют. а молот, от слова "перемалывать". изначально книга была сводом указов, чтобы быть молотом и "перемалывать" ведьм и их пособников. так что ваша теория остается непопранной - ведьмы, если они только не кузнецы =) , не изготовят молот, да он им в принципе и не нужен
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
вот изза такого непонимания как правило и возникают войныSmile))
Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Google Adsense
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Книги,манускрипты,свитки и т.д. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: