Тайный портал по магии эзотерике выходам в астрал йоге цигуну   http://ezo.drzp.org Тайный форум Эзотериков
FAQ SEARCH MEMBERS GROUPS Войти и проверить личные сообщения PROFILE LOGIN REGISTER
Занятия по магии,биоэнергетике,экстрасенсорике,цигуну icq 319-408-371

ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ СВЕЖИЙ БЛОГ ПО МИСТИКЕ МАГИИ ТАЙНАМ И ЖИЗНИ! НАЖМИ НА МЕНЯ :)

АКТИВАЦИЯ НОВЫХ ФОРУМЧАН ТОЛЬКО В АСЬКУ 319 408 371

Google Adsense
Мои любимые эзотерические книги

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Книги,манускрипты,свитки и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SomeOneNowDie
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Мои любимые эзотерические книги Ответить с цитатой
1. Некрономикон
Спорить о происхождении сего творения можно долго, тем не менее эта книжка - одна из наиболее любопытных и непонятных образцов так называемых "колдовских" книг. Вроде бы, сила, заключенная в ней, может привести к концу света. А может это просто бредни американского писателя?

2. Бардо Тодол "Тибетская книга мертвых". Готовы ли мы умереть? Боимся ли мы того, что ждет нас за порогом? Почитаешь эту книжецу и понимаешь - люди действительно были там, видели это и записали фактическо мануал для любителей путешествовать по загробному миру...

3. Старшая Эдда. Мифы Скандинавии. Легенды об Одине, нибелунгах, и т.п. В общем, древнескандинавский эпос. Некоторые считают, что стихи являют собой настоящие заклинания. Только вот правила применения давно утрачены.

4. Папюс. "Магия и гипноз". Живший в средние века великолепный врач Жерар Энкос публикует свои труды по оккультизму под псевдонимом Папюс (в переводе - "гений медицины"), где открывает завесу над такими явлениями как гипноз, астральный мир, телепатия, спиритизм. Фактически - руководство по практической магии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
даже в сказках острый отточеный ум сможет найти путь к самореализации
а чем известнее книга тем как правило мало в нем для искателей ибо вся суть покрыта толстым слоем пыли...
Smile
SerGrey
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Некромикон, Папюс, Эдда - отличные книги для тех кто владеет ключами, а начинающим лучше начинать с энерго-информатики это безопаснее, да и решает большинство проблем ведущих простых смертных в магию!!!!!!!!
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
в жизни нет ничего безопасного по сутиSmile))а начинать надо с того куда тянутся руки...даже если по ним настучатSmile
Mirn
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У некоторых авторов фэнтази можно найти замечательные формулы из магии.... )
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
еще бы ингредиентов достать
den
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Мои любимые эзотерические книги Ответить с цитатой
SomeOneNowDie писал(а):
1. Некрономикон
Спорить о происхождении сего творения можно долго, тем не менее эта книжка - одна из наиболее любопытных и непонятных образцов так называемых "колдовских" книг. Вроде бы, сила, заключенная в ней, может привести к концу света. А может это просто бредни американского писателя?

2. Бардо Тодол "Тибетская книга мертвых". Готовы ли мы умереть? Боимся ли мы того, что ждет нас за порогом? Почитаешь эту книжецу и понимаешь - люди действительно были там, видели это и записали фактическо мануал для любителей путешествовать по загробному миру...

3. Старшая Эдда. Мифы Скандинавии. Легенды об Одине, нибелунгах, и т.п. В общем, древнескандинавский эпос. Некоторые считают, что стихи являют собой настоящие заклинания. Только вот правила применения давно утрачены.

4. Папюс. "Магия и гипноз". Живший в средние века великолепный врач Жерар Энкос публикует свои труды по оккультизму под псевдонимом Папюс (в переводе - "гений медицины"), где открывает завесу над такими явлениями как гипноз, астральный мир, телепатия, спиритизм. Фактически - руководство по практической магии.

мысли, также по-пунктно =) :

1. какой некрономикон имеете вы в виду? (латинский, саймона, джона ди или...?) у меня их версии четыре )) для коллекции. правда вот почему то все они признаны подделкой, кроме разве что некрономикона, принадлежащего джону ди и то публикуемые в рунете отрывки из КАА вносят только путаницу Wink

2. честно признаюсь, бардо тодол не читал (стыдно, но исправлюсь). зато почитал индийскую книгу мертвых. сразу видно, что писали брахманы, ибо все заключено в их ублажении. надо будет сравнить с бардо тодол, египетской и русской книг мертвых (как время найду, так сразу и прочту).

3. эдда, вёльва, тор, один, рагнарёк, локи и прочее... опять же все зависит от переводчика и редактора. мне попадались крайне ужасные варианты... бррр... а младшенькую эдду что же вы забыли?
а если нравятся эпосы в стихах, могу порекомендовать эпос гильгамеше (правда это уже шумерские предания, ) много интересного подчерпнул (особенно в связке с книгами захария ситчин)

4. папюс. о да, пишет крайне неплохо. у меня есть его книга (эх далекий 98 год) "практическая магия", прочитал запоем. искал еще, но не нашел Sad особенно впечатлил раздел про человека, где хомо сапиенс рассматривается с нескольких точек зрения (человек-машина, импульсивный человек, человек воли и тп) правда раздел по магии дышит явными ляпами и поклонами к старинным бестиариям (например про королеву муху, которая ищет золото).

это были мои рецензии =) надеюсь не обидел.

теперь по теме: мои любимые (ужас какой) эзотерические книги.
начну пожалуй с того, что для меня "любимые" подразумевает постоянное перечитывание перед сном и цитирование наизусть наиболее любимых отрывков... не, таких книг нет вообще. есть авторы, с которыми я разделяю точку зрения, есть на мой взгляд обязательные к прочтению книги (которые и придают волшебный пинок под зад для начинания познавать), есть книги-справочники (которые лежат на полке и при необходимости ими можно руководствоваться, но для чтения перед сном они все же тяжеловаты).

итак, на моей полке скопилось: папюс, коран, библия, псалтырь (на церковнославянском),блаватская, успенский (не тот, что крокодила гену придумал, а другой, петр дмитриевич который), царство культов (уолтер мартин, тут инфа по сектам, прикрывающимся христианством),
книги американских католиков о боге (храню чисто как подарок, за оказанную помощь местным представителям) и книга падшие ангелы и духи тьмы (роберт мазелло, справочник по демонам, собственно моя первая книга по данной тематике, 1995 год... эх ностальгия) и некоторые другие книги - это справочники.

последняя прочитанная книга - захария ситчин "космический код: генная инженерия богов"

остальные книги (около 4 гигов) лежат на винте, постоянно дополняются (количество) и читаются мной.
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
самая лучшая эзотерическая книга это фантастикаSmileто есть то до чего твое воображение додуматься не смогла и ты это читаешь и чуешь как прямо растешь и узнаешь чтото чего действительно не знал раньше...а смысла перебирать раритеты нет лучше постоянно находить то о чем раньше даже и подумать не мог ибо были сильны ограничения
Smile
den
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
2adxam: с фантастикой может случится следующая проблема - человек с головой уходит в вымышленный им мир и пытается убедить в этом остальных. в наше время таких лжеэзотериков пруд пруди. Wink
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
так а чем отличается вымышленный мир от реального?Smile
мы же живем в иллюзиях как в своих так в иллюзиях окружающих
кто лучше имеет связь со своим воображением со своим подсознанием тот проще воспринимает и глубже окружающий мир и умеет в нем плавать как рыба в водеSmile
HunterDark
Питекантроп

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
1. Некрономикон

-От части бред от части правда, короче автору хотелось придумать что-нибудь новенькое свеженькое на что все должны были все на это клюнуть как на новинку, но ничего путного не (умелых руках) она не представляет.

Цитата:

Неплохая книга я бы даже сказал очень неплохая, НО в этой книге хоть и содержится много информации, но люди там о многом умалчивают так сказать не дают волю перу.

Цитата:

Скандинавы, кельты и т.п. действительно почитали стихи, как заклинания и составляли для них последовательность исполнения
P.S. один стих не мог быть заклинанием

Цитата:

Ну что я могу сказать, ничего хорошего, человеку взбрело в голову, что он делал все с помощью магии, а на самом деле это были обычные физические явления
adxam
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
везде нужно пытливое мышление исследователя и тогда любые тайны рухнут
Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Google Adsense
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Миражи реальности :: Книги,манускрипты,свитки и т.д. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: